БЛОГ > Кристина Завиваева – призер Первенства России!

• Просмотров: 2365

В последнем туре Кристина одержала четвертую победу подряд и в итоге набрала 9 очков из 11 возможных. Лишь по дополнительному показателю она уступила Аделине Абасовой (Томск) и Анастасии Барабаш (Москва), набравшим такое же количество очков. Отметим, что в 10 туре нижегородская шахматистка выиграла в очном поединке у Аделины, которая стала чемпионкой страны.

Кристина Завиваева начала заниматься шахматами с четырех лет. Ее первый тренер Евгений Геннадьевич Гольцев. Действующий тренер Антон Александрович Яценко. Благодаря слаженному тренерскому тандему юная шахматная принцесса добивается высоких результатов как на областном, так и на российском уровне.

Кристина продолжила традицию сестер Завиваевых успешно выступать в Костроме. Напомним, что Эмилия в свое время поделила 3-5 места в первенстве России до 9 лет, не проиграв ни одной партии. И в дележе она стала четвертой.

Эвелина бронзовый призер первенства России-2017. В этом году Эвелина поехала в Кострому в качестве ассистента тренера. И блестяще справилась с новой для себя ролью, помогая Кристине и Ангелине, прежде всего, мотивационно.

Поздравляем Кристину, ее тренеров, родителей и сестер с высоким спортивным достижением – завоеванием медали первенства России!