БЛОГ > «Морская гавань»: итоги рапида

• Просмотров: 1507

В течение двух дней в Анапе проходил турнир по быстрым шахматам, входящий в программу фестиваля. Рапид собрал 229 игроков из разных регионов России, а также из Армении, Молдовы и Израиля. Среди участников 29 титулованных шахматистов, в том числе 17 гроссмейстеров.

Победу в турнире одержал рейтинг-фаворит GM Алексей Сарана (2671) - 8 очков из 9..

Нижегородскую область представляли трое ребят. Все они сыграли достойно. Федор Калашников (Починки) набрал 5,5 очков и занял 63 место (в стартовом листе - на 82-й строчке).

Александр Борщ (Кстово) набрал 5 очков. В итоговой таблице он также выше, чем в стартовом списке.

Алексей Борщ (Кстово) финишировал с 4 очками. У юного шахматиста наибольшая среди наших ребят прибавка к рейтингу: +22.

Ранее Алексей выиграл в Анапе турнир по классике среди мальчиков до 9 лет, о чем нам напоминает фотография с церемонии награждения.