БЛОГ > Итоги командного первенства

• Просмотров: 1340

В парк-отеле «Ярославль» сегодня завершилось первенство России по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет.

После 8 тура команда СШ-9 делила 8-9 места с Воронежем. По жребию нижегородцам в последнем туре достался очень грозный соперник первая команда ДЮСШ им. М. М. Ботвинника (Москва) во главе с IM Рудиком Макаряном (2481). Столичная школа в стартовом списке занимала 2 место, а наши были на 19-й строчке.

Сенсации не произошло. Итоговый счет 0:4. Команда СШ-9, проведшая турнир достойно, заняла 16 место среди 44 шахматных коллективов.

Отлично сыграл в первенстве Константин Костандян. Он набрал 7,5 очков и занял второе место на третьей доске! Наши поздравления! Победителю спортсмен СШ-9 уступил лишь по дополнительному показателю.