БЛОГ > «Кубок Надежды - 2021» завершен

• Просмотров: 1477

Вчера состоялся блицтурнир на Кубок ФШНО, который по инициативе президента федерации Ильи Завиваева был включен в фестивальную программу.

В лиге «А» играли 34 участника с рейтингом 1700 и выше, включая 8 титульных спортсменов. Уверенную победу в турнире одержал FM Дмитрий Гольцев. Спортсмен СШ-9 прошел турнирную дистанцию без поражений: 10 побед и 3 ничьи. В итоге солидный результат: 11,5 очков из 13.

Второе место с 10 очками занял Антон Яценко. Бронзовую медаль завоевал Евгений Присталов, набравший 9 очков.

Лучший результат в женском зачете показала WCM Эмилия Завиваева. У нее 7,5 очков.

Среди ветеранов лучшим стал Дмитрий Белицкий - 6,5 очков.

В лиге «Б» выступали 50 человек. Первое место уверенно завоевала София Бородкина, набравшая 10,5 очков из 13.

Обладателей серебра и бронзы пришлось определять по дополнительному показателю. Второе место в итоге занял Федор Африкантов - 9 очков. На третьем месте Юрий Лужавин - тоже 9 очков.

Среди девушек за лучшие результаты призами награждены Александра Гришина (7 очков) и WCM Эвелина Завиваева (6,5 очков).

Поздравляем победителей и призеров!

Итак, 41-й Международный шахматный фестиваль «Кубок Надежды» завершен! Просторное помещение Медиацентра стадиона «Нижний Новгород» стало очень удобной игровой площадкой. Установлены рекорды по массовости и географии участников! Рекордными оказались общее количество награжденных призеров и сумма призового фонда!

Кубок Надежды - 2021 будет вписан яркой страницей в многолетнюю историю августовского Фестиваля!

За фотографии большое спасибо Светлане Борисовне Вифлеемской!