БЛОГ > Эмилия Завиваева – призер турнира по быстрым шахматам!

• Просмотров: 816

В рамках l Международного шахматного фестиваля City Park Chess Festival состоялся двухдневный турнир по быстрым шахматам. За призы боролись 48 участников.

В итоге первое место завоевал Тристан Кварацхелия (Ю-14) из Краснодарского края, набравший 8 очков из 9. Эмилия Завиваева (Д-16) отстала от победителя на 1 очко.

Эвелина Завиваева (Д-12), как и в блице, заняла четвертое место. У нее 6,5 очков.

Кристина и Ангелина Завиваевы (Д-8) набрали по 6 очков. С учетом дополнительного показателя они соответственно на 7 и 9 месте. Отметим, что Ангелина получила существенную прибавку к национальному рейтингу: +43 пункта (турнир был очень оперативно обсчитан на сайте ФШР).

Алена Старостина (Д-16), набрав 5,5 очков, остановилась в шаге от ТОП-10. Бонусом для нее стали 38 пунктов, добавленных к рейтингу.

Стоит отметить, что на церемонии закрытия Фестиваля награды получат призеры в шести возрастных категориях.