БЛОГ > Рапид на Мемориале Лобанова

• Просмотров: 867

В течение четверга и пятницы были сыграны 9 туров. В турнире участвовали 128 игроков, среди которых 41 титульный спортсмен, включая 18 гроссмейстеров. Нижегородскую область в этом соревновании представляли сестры Завиваевы.

В первом туре нашим шахматисткам достались очень сильные соперники. Эмилия играла с Александром Рязанцевым, чемпионом России 2016 г., чемпионом Европы по рапиду 2016 г. Противником Эвелины стал Алексей Придорожный, чемпион России по рапиду 2019 г. Кристине и Ангелине на старте довелось встретиться за доской с мастерами ФИДЕ. Конечно, в плане приобретения опыта игры против таких соперников очень ценны.

Итоги выступления сестер Завиваевых в турнире оказались несколько неожиданными. Лучший результат показала Кристина! Она набрала 4,5 очка и заняла 66 место (в стартовом списке у Кристины 94 место). Прибавка к международному рейтингу составила 61 пункт!

Эмилия тоже набрала 4,5 очка и заняла с учетом дополнительного показателя 68 место. У Эвелины 4 очка и 74 место. Ангелина с 3 очками на 104 месте.

Сегодня в рамках Мемориала Ю. И. Лобанова пройдет всероссийский турнир по блицу. Начало в 10 часов.