БЛОГ > Кубок ФШР среди ветеранов

• Просмотров: 957

В субботу в подмосковном доме отдыха «Березки» начались всероссийские ветеранские соревнования. Их программу открыл Кубок ФШР по быстрым шахматам.

В женском турнире играли 17 человек, в том числе 12 титулованных спортсменок.

Нижегородскую область на Кубке ФШР представляют три шахматистки. В рапиде лучший результат среди наших участниц показала WFM Светлана Черникова. У нее 5 очков из 10 возможных и 11 место.

Лариса Абрамян набрала 3,5 очка, Валентина Милашевская - 2 очка.

Победительницей турнира стала неоднократная чемпионка мира среди ветеранов WGM Галина Струтинская, набравшая 9 очков. Второе место с 8 очками заняла WGM Ирина Михайлова, которая начала свою шахматную карьеру в Горьком.

Сегодня пройдет Кубок ФШР по блицу, а завтра начнется классическая программа. Болеем за наших уважаемых шахматисток!