БЛОГ > Выкса в Коврове

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 838
  • Новости

На этот раз 24 октября наши шахматисты приняли приглашение коллег из Коврова посетить традиционный детский турнир «Шахматные надежды-2021» на призы Дома детского творчества.

По итогам прошедшего лично-командного первенства в Выксе мы смогли выставить практически сильнейших участников. За

исключением Евгения Автонеева, в турнире приняли участие победители и призеры последних соревнований Павел Зайцев, Максим Немкин, Иван Аникин, Матвей Селедчик и Игорь Чорней.

По условиям Положения участники были разбиты на две группы: группа «А» - шахматисты с рейтингом 1200 и выше и группа «Б» - с рейтингом ниже 1200. Наши ребята все были в первой группе.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут на партию каждому плюс 3 секунды. Всего в нашей группе приняли участие 36 человек из семи городов: Коврова – 17 человек, Кольчугина – 8 чел., Выкса – 5 чел., Киржача – 3 чел. и по одному человеку из Александрова, Иванова и Мурома. В турнире «А» играли 9 девочек.

Нужно отметить, что выксунские шахматисты с первых туров начали успешно набирать обороты, постепенно приближаясь к группе лидеров. Все решилось в последнем туре, когда четверо наших шахматистов из пяти завершили свои партии победой.

В итоге Максим Немкин набрал 7,5 очков и стал единоличным победителем турнира!

На пол-очка от него отстала Дарья Носкова из Коврова. И по 6,5 очков набрали сразу четыре претендента, но лучший коэффициент у нашего Матвея Селедчика. Он стал третьим по результатам общего зачета и выиграл второй приз среди мальчиков! Кроме того, второе место занял Павел Зайцев в номинации до 8 лет. Это несомненный успех наших шахматистов!

Победители и призеры прошедших соревнований были награждены грамотами и ценными призами.

В. П. Спиридонов, председатель Федерации шахмат Выксы.

  1. Результаты 
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?