БЛОГ > Трое наших ребят – в финале ДКР!

• Просмотров: 911

Право выступить в финальной части Кубка России завоевали три шахматиста из Нижегородской области – воспитанники кстовской СШ-2:

1. Алексей Суриков (М-11) – 2 место, 85 очков (тренер Александр Николаевич Рубцов).
  2. Никита Нагорнов (Ю-15) – 3 место, 68 очков (тренер Александр Николаевич Рубцов).
  3. Алексей Борщ (М-9) – 7 место, 64 очка (тренер Александр Витальевич Куликов).

Поздравляем ребят, их родителей и тренеров с выходом в финал Кубка России!

Ксения Пашина (СШ-3), сыгравшая лишь на двух этапах, заняла 9 место в категории Д-9. Артем Шинкаров (СШ-3) финишировал на 10 месте в категории Ю-15.

В ТОП-20 девочек до 13 лет вошли Ангелина Шенкер (СШ-2) - 12 место, Варвара Кузьмина (СШ-2) - 18 место и Регина Соколова (СШ-3) - 20 место.

Стоит отметить, что значительную часть зачетных очков наши ребята набрали на Кубке Минина и Пожарского и на Кубке Надежды, проходивших в Нижнем Новгороде.

Напомним, что в каждой возрастной группе в финале играют 8 человек: 7 лучших участников этапов ДКР и один спортсмен допускается по решению тренерского совета ФШР.

Финал состоится в Ярославле 5-13 декабря.