БЛОГ > Ничья в первой партии полуфинала

• Просмотров: 814

В полуфинале женского турнира FM Екатерина Гольцева сыграла черными вничью с WFM Маргаритой Лысенко.

В четвертьфинальных партиях только нижегородская шахматистка смогла набрать 2 очка. На этот факт обратил внимание сайт Федерации шахмат ХМАО-Югры, на котором была опубликована новость под примечательным заголовком (на снимке).

В сегодняшней партии встретился вариант Кмоха в защите Нимцовича с 5. … d5. Первые 10 ходов были сделаны за 9 минут. Компьютерная программа в этот момент показывала +0,1. В дальнейшем оценка позиции от равенства существенно не отклонялась. Черные постоянно были ближе к ничьей, чем белые к победе.

Посмотреть партию можно здесь

Завтра во второй партии соперницы поменяются цветом фигур. Продолжаем болеть за Екатерину!

Напомним, что призовой фонд женского турнира составляет 500 тысяч рублей. Участницы, выбывшие в первом раунде, получат по 30 тысяч рублей. Шахматистки, которые проиграют в полуфинале и займут 3-4 места, заработают по 60 тысяч рублей. Финалистки разыграют призы: 140 и 120 тысяч рублей.