БЛОГ > Турнир памяти Рашида Нежметдинова

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 730
  • Новости

В селе Уразовка состоялся межрайонный командный шахматно-шашечный турнир, посвященный памяти международного мастера, заслуженного тренера страны Рашида Гибятовича Нежметдинова. Соревнование прошло в рамках празднования 30-летия со дня образования Всемирного конгресса татар.

Как известно, Рашид Гибятович стал первым человеком в мире, владевшим званиями мастера спорта по шашкам и шахматам. Поэтому организаторы турнира предложили выставить объединённые команды шахматистов и шашистов. Всего в турнире приняло участие 6 команд из 5 районов Нижегородской области: Сеченовского, Сергачского, Пильнинского, Спасского и Краснооктябрьского. Хозяева соревнований выставили 2 команды. Каждая команда состояла из 5 шахматистов и 5 шашистов.

По итогам всех поединков третье место заняла вторая команда Краснооктябрьского района. На втором месте команда Пильнинского района.

А первое место завоевала команда Сеченовского района. За команду играли как взрослые: И. Н. Сергеев, С. Г. Селиванов, Н. А. Мамонтов, А. А. Мамонтов, так и школьники: Алексей Трифанов, Александр Кутырёв, Валерия Ойкина, Олег Снегирев, Андрей Костюшов и Анастасия Костюшова.

Все участники турнира получили подарки, а команды-призёры – дипломы и кубки. Олег Снегирев награжден специальным призом за самую результативную игру. Он выиграл все свои партии.

  1. Информация и фото со страницы Сеченовского ЦСиЭВД.
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?