БЛОГ > Итоги первенства России по блицу

• Просмотров: 881

В группе Д-11 играли 60 участниц. Лучший результат среди наших девочек показала Кристина Завиваева. Она набрала 7 очков из 11 и заняла 9 место. В стартовом списке спортсменка СШ-9 была 11-й. Отметим, что лишь в одной партии за весь турнир национальный рейтинг у Кристины был выше, чем у соперницы.

Наталья Никулина набрала 4,5 очка и поднялась в итоговой таблице на 14 мест выше по сравнению со стартовым листом. Ангелина Завиваева смогла набрать 3,5 очка.

Турнир мальчиков до 11 лет собрал 110 участников. Кирилл Козлов, занимавший в стартовом списке 23 место, финишировал 17-м. В его активе 7 очков из 11. Алексей Борщ набрал 5 очков.

В турнире мальчиков до 13 лет выступали 123 шахматиста. Максим Неукрытых (1625) после 9 тура имел 6 очков и боролся за попадание в ТОП-20. Однако в двух последних турах ему достались соперники с рейтингом 1900+, и копилку очков пополнить не удалось. Александр Борщ также финишировал с 6 набранными очками. Роман Золотарев набрал 4,5 очка. В итоге он на 15 мест выше по сравнению со стартовым листом.

Сегодня и завтра в «АкваЛоо» пройдет первенство России по быстрым шахматам. Количество участников, представляющих Нижегородскую область, заметно повысилось по сравнению с блицем. Будем болеть за наших ребят! Начало 1 тура в 10 часов.