БЛОГ > Итоги рапида в Лоо

• Просмотров: 800

За два игровых дня было сыграно 9 туров.

В турнире девочек до 11 лет играли 83 спортсменки. Кристина Завиваева заняла высокое четвертое место! Воспитанница СШ-9 (тренеры А. А. Яценко и Е. Г. Гольцев) набрала 7 очков и уступила бронзовому призеру по дополнительному показателю. Отметим, что участницы, занявшие 1-3 места, 2012 г. р. Нижегородская шахматистка на год младше.

Кристина в первом туре уступила сопернице, у которой национальный рейтинг выше на 138 пунктов выше. Во втором туре случилась настоящая драма. В выигрышной позиции, в тот момент, когда Кристина, доведя пешку до последней горизонтали, ставила на доску ферзя, у нее кончилось время. После такого досадного поражения ей удалось одержать 7 побед подряд!

В этом же турнира Ангелина Завиваева и Мария Андреянова набрали по 4 очка. У Натальи Никулиной 3 очка.

В турнире девочек до 13 лет играли 77 участниц. Светлана Горячева с 6 очками заняла 12 место. По 5,5 очков набрали Регина Соколова (18 место) и Ольга Романченко (21 место). У Варвары Кузьминой 5 очков и 28 место.

Турнир мальчиков до 11 лет собрал 137 участников. Кирилл Козлов, набрав 5,5 очков, занял 28 место. У Дмитрия Рассадина тоже 5,5 очков и 35 место. Алексей Борщ набрал 4,5 очка. У Святослава Романченко 3 очка.

В турнире мальчиков до 13 лет выступали 153 человека. По 5,5 очков набрали Максим Неукрытых (27 место), Тимур Хадиев (31 место) и Максим Немкин (41 место). Александр Борщ набрал 4,5 очка. У Алена Галстяна 4 очка. Роман Золотарев финишировал с 3 очками.
Сегодня в пансионате «АкваЛоо» начинаются первенство России и соревнование «Первая лига» по классике. Болеем за наших!