БЛОГ > Городецкие турниры

• Просмотров: 810

В Городце завершились 6 круговых турниров по классическим шахматам, в которых приняли участие 66 шахматистов. По их результатам 18 шахматистов подтвердили или выполнили вновь спортивные разряды по шахматам.

В чемпионате города впервые чемпионом стал Крылов Дмитрий с результатом 6,5 очков из 9. Второе место занял Поморцев Никита, набравший 6 очков. На третьем месте с таким же количеством очков, но с худшим коэффициентом, остался опытный Рябов Александр.

Во второе воскресенье апреля традиционно проводились два турнира по швейцарской системе в 7 туров по быстрым шахматам, в которых приняли участие 57 шахматистов из Городца, Заволжья, Балахны, Чкаловска, Нижнего Новгорода и Сокольского.

Во взрослом турнире призёрами стали:

1. 1 место: Шувалов Сергей (Балахна) – 5.5 очков,
  2. 2 место: Крылов Вадим (Городец) – 5 очков,
  3. 3 место: Поморцев Никита (Городец) – 5 очков.

В Апрельском детском турнире, в котором вручались дипломы и медали в двух возрастных группах, призёрами стали: