БЛОГ > Успех наших ребят в Чебоксарах

• Просмотров: 949

В столице Чувашии проходит Мемориал В. Д. Сергиевского, чемпиона РСФСР (1966) по шахматам. Вчера состоялся блицтурнир с участием 50 спортсменов разных возрастов из 4 регионов страны.

Нижегородскую область представляли учащиеся СШ-9 четверо воспитанников тренера С. А. Шурыгина: Александр Ерин, Никита Уруев, Григорий Яшин и Николай Ерин; а также ученица тренера А. К. Колчиной Дарья Можайкина.

Александр Ерин занял второе место среди юношей! Шахматист из поселка Большое Козино набрал 7 очков из 11. В общем зачете Александр на 9 месте (в стартовом списке 24-я позиция). Прибавка к рейтингу ФИДЕ составила 40 пунктов.

Третий результат среди юношей показал Никита Уруев! У него 6 очков, 15 место в общем зачете (в стартовом листе 40 место), +96 к рейтингу.

Григорий Яшин набрал 5,5 очков и занял общее 29 место. Международный рейтинг вырос на 48 пунктов.

Николай Ерин набрал 3 очка, у Дарьи Можайкиной 1 очко.

Сегодня в рамках Мемориала В. Д. Сергиевского пройдет турнир по быстрым шахматам. Болеем за наших ребят в Чебоксарах!