БЛОГ > Муром Open - 2022

• Просмотров: 908

Как и в прошлом году, в организации и проведении соревнований участвовали выксунцы.

Этот турнир стал самым массовым в Муроме за все время проведения Опенов, был обновлен рекорд по количеству участников – 132 человека (в прошлом году – 105).

Играли шахматисты из 16 городов и поселков. По алфавиту это будет выглядеть следующим образом: Богородск – 6 чел, Вача – 8 чел, Владимир – 12 чел, Выкса – 24 чел, Дивеево – 2 чел, Кадом – 4 чел, Ковров – 3 чел, Кстово - 1 чел, Кулебаки – 1 чел, Меленки – 2 чел, Муром – 37 чел, Мухтолово – 2 чел, Нижний Новгород – 7 чел, Павлово – 21 чел, Радужный – 1 чел и Челябинск – 1 чел.

Призы разыгрывались по 6 категориям: девочки (17 чел) и мальчики (53 чел) до 13 лет, девушки (6 чел) и юноши (14 чел) до 19 лет, ветераны (9 чел) и общий зачет.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров с регламентом 10 мин плюс 5 сек на ход каждому.

В итоге победителем турнира стал 13-летний шахматист из Владимира Евгений Теплов, набравший 9 очков.

Среди нижегородцев лучшие результаты показали Павел Васяев (Вача) - 4 место, 7 очков; Михаил Раков (Павлово) - 5 место, 7 очков и Сергей Королев (Богородск) - 9 место, 6,5 очков.

Среди ветеранов Владимир Шилин и Владимир Баранов (оба - из Выксы) набрали по 6 очков) и заняли соответственно второе и третье место.

Среди юношей Александр Елесин (Павлово) на втором месте - 6,5 очков.

У мальчиков второе место выиграл Матвей Селедчик (Выкса), третье место занял Константин Развозов (Н. Новгород). У обоих по 5,5 очков.

Среди девушек «бронзу» завоевала Ирина Вегера (Вача) - 5 очков.

Среди девочек второе место заняла Наталья Никулина из Кулебак, и третье место выиграла Алина Курдюмова (Выкса). У обеих в активе по 5 очков.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а также денежными призами.

Технический отчет можно посмотреть здесь, а фотоотчет по ссылке на Яндекс-Диске.

1. В. П. Спиридонов, заместитель главного судьи. Фото автора.