БЛОГ > Итоги рапида в Алуште

• Просмотров: 667

Соревнование имело статус этапа Гран-При России по рапиду. В турнире приняли участие 83 спортсмена, в их числе - 6 международных гроссмейстеров, 5 международных мастеров, 5 мастеров ФИДЕ.

Петр Гришин набрал 7 очков из 11 возможных и занял 16 место. Нижегородец показал третий результат среди юношей. Воспитанник СШ-3 победил в номинации «Рейтинг участников 1700-2000». Наши поздравления!

А победителем турнира стал GM Максим Луговской из Краснодарского края, набравший 9 очков.

Вчера в Алуште началась классическая часть программы фестиваля. Этап Кубка России среди мужчин собрал 33 участника, среди которых 11 титулованных спортсменов.

В первом туре Петр Гришин уступил триумфатору рапида Максиму Луговскому, получив ценный опыт игры с гроссмейстером.

Сегодня состоится второй тур. Начало партий в 10.00. Болеем за Петра!