БЛОГ > Итоги Кубка Волги - 2022

• Просмотров: 705

По сложившейся традиции в этом году нижегородский десант в Костроме оказался довольно внушительным. На этапе ДКР и в турнире Open выступали 36 спортсменов из нашего региона.

В турнире мальчиков до 9 лет трое участников набрали по 7,5 очков. По дополнительному показателю Алексей Борщ занял 2 место.

Александр Суриков вошел в ТОП-10. У него 6 очков 9 место. Артем Цепилов - тоже 6 очков, 17 место. Константин Мамонов - 5 очков, 24 место.

В турнире мальчиков до 11 лет шесть участников набрали по 7 очков и заняли места со 2 по 7. В шахматном «аттракционе» «Зигзаг удачи» успех сопутствовал Владиславу Скорцову. Он завоевал «серебро». Матвей Пятницын занял 4 место, Тимофей Вадеев - 7 место.

Кирилл Козлов - 6 очков, 15 место. Ярослав Назаров - 5,5 очка, 26 место. Илья Арефьев - 5 очков. Василий Березин - 4,5 очка.

В турнире мальчиков до 13 лет победителя и серебряного призера определял «фотофиниш». В итоге Алексей Суриков стал вторым (7,5 очков).

Максим Неукрытых - 6 очков, 12 место. Александр Белохвостик - 6 очков, 19 место.

Константин Развозов, и Тимофей Бугров - по 5 очков. Николай Ерин - 4 очка. Артур Шенкер и Алексей Квадрициус - по 3,5 очка.

В турнире девочек до 9 лет Анастасия Неукрытых с 6 очками заняла 7 место.

В турнире девочек до 11 лет по 5 очков набрали Ульяна Кулагина (14 место) и Марина Кудряшова ( 16 место).

В турнире девочек до 13 лет Ксения Мочалова смогла набрать 5 очков. В итоговой таблице у нее 13 место.

В турнире девушек до 15 лет Екатерина Павлова, набрав 6 очков, заняла 4 место.

В Опен-турнире Варвара Кузьмина набрала 4,5 очка и завоевала «бронзу» в женском зачете. У Ангелины Шенкер тоже 4,5 очка, 5 место среди женщин.

В общем зачете лучшим среди нижегородцев стал Никита Нагорнов - 6очков и 17 место. Артур Кулик - 5,5очков, 22 место. Артем Шинкаров - 5,5 очков, 29 место. Александр Кривоногов - 5,5 очков, 31 место.

Максим Жуков и Федор Африкантов - по 5 очков. Александр Борщ и Александр Ерин - по 4,5 очка. Сергей Борщ - 4 очка. Михаил Жерздев - 3,5 очка.

Поздравляем всех, кто выступил на Кубке Волги успешно и решил свои турнирные задачи!

На снимке: Никита Нагорнов занял в Костроме 1 место по рапиду среди юношей. Фото Анны Штурман с сайта ФШКО.