БЛОГ > Международный шахматный форум Мoscow Open

• Просмотров: 827

В программу Мoscow Open - 2022 вошли турнир звезд, этапы Кубка России среди мужчин и женщин, этап детского Кубка России «Умные дети - сильная Россия», а также дополнительная программа. Соревнования проходят во Дворце гимнастики.

В этом году на популярном фестивале Нижегородскую область представляют 25 спортсменов.

В женском турнире играют 79 участниц, включая 31 титулованную шахматистку. FM Екатерина Гольцева, имеющая пятый рейтинг, в первом туре выиграла. Победы добилась и WFM Светлана Вифлеемская. WFM Алена Корчагина сыграла вничью. София Бородкина и Варвара Кузьмина уступили более опытным соперницам.

В мужском турнире играют 272 участника из 11 стран, среди которых 77 титулованных спортсменов. Никита Кривов, Артем Шинкаров, Алексей Суриков, Александр Ахмеджаев и выступающая среди мужчин Ангелина Шенкер набрать очки вчера не смогли.

Турнир мальчиков до 9 лет собрал 78 участников. Здесь играют четверо нижегородцев. Марк Бельмесов и Александр Суриков в первом туре победили. Константин Мамонов и Ростислав Морозов стартовали неудачно.

В турнире мальчиков до 11 лет выступают 136 человек. Наших в этой возрастной группе тоже четверо. Тимофей Вадеев, Тимофей Грушко и Дмитрий Рассадин вчера выиграли. Арсений Орехов проиграл.

В турнире мальчиков заявлено 113 спортсменов, включая двух нижегородцев. Виктор Гареев стартовал с победы, Платон Сидоров – с поражения.

В турнире девочек до 13 лет играет 41 участница. Среди них Регина Соколова, выигравшая в первом туре, и Ксения Мочалова, уступившая сопернице под №1 в стартовом списке.

Сегодня на фестивале Мoscow Open состоятся два тура. Начало партий в 10.30 и 16 часов. Болеем за наших!