БЛОГ > Итоги детского первенства мира

• Просмотров: 731

В турнире девочек до 10 лет Кристина Завиваева уступила представительнице Вьетнама. Борьба была очень упорной. В партии было сыграно 95 ходов.

В итоге Кристина с 7 очками заняла 17 место среди 101 участницы. В стартовом списке она была 39-й. Прибавка к рейтингу получилась значительной: +91!

Стоит отметить, что из участниц, занявших места с 1-го по 16-е, только одна девочка родилась в 2013 году, как и Кристина. Это шахматистка из Индии, которая тоже набрала 7 очков и опередила спортсменку СШ-9 по дополнительному показателю. Все остальные - 2012 г.р. Так что, на следующий год у двукратного призера первенства России будут хорошие шансы в борьбе за медали.

Ангелина Завиваева в последнем туре проиграла сопернице из Южной Кореи. У нее 4,5 очка и 71 место в итоговой таблице, ровно такое же, как и в стартовом листе. Ангелина повысила свой рейтинг на 29 пунктов.

На протяжении 11 игровых дней внимание многих нижегородских любителей шахмат было приковано к Батуми. Сестры Завиваевы заслуживают слов благодарности от болельщиков за старание, выдержку, упорство и за ту волю к победе, которую они не раз демонстрировали на мировом первенстве!