БЛОГ > Громкая сенсация в Сочи!

• Просмотров: 685

Вчера 9-летняя Кристина Завиваева (1337) обыграла черными FM Яну Жапову (2120), участницу недавнего Суперфинала чемпионата России.

Этот поединок проходил в рамках матча между командами «Зато Красивые» (Нижегородская область) и Сборной Новосибирской области, который состоялся в последнем туре командного чемпионата России по быстрым шахматам. Кристина и Яна играли на 3-й доске.

На 1-й доске WCM Эмилия Завиваева (1633) выиграла черными у WIM Татьяны Малетиной (2116). Матч между нашей командой и Сборной Новосибирской области завершился вничью 2:2. Значимое достижение нижегородских шахматисток!

В составе самой юной по возрасту команды также выступали Эвелина и Ангелина Завиваевы.

В мужском турнире команда МБУ СШ №9 / ФШНО заняла 21 место среди 37 коллективов. В стартовом списке наша команда была на 23 месте.

В личном зачете лучшим из наших участников стал Егор Лисин - 4,5 очка из 8. Максим Колчин также набрал 4,5 очка, сыграв 9 партий. За команду также играли Антон Яценко, Дмитрий Гольцев и Семен Ерастов