БЛОГ > Выксунская «Осень-2022»

• Просмотров: 466

В Выксе традиционно проводятся детские квалификационные шахматные турниры во время школьных каникул. На этот раз откликнулись 23 шахматиста, которые были разбиты на две группы согласно имеющимся рейтингам.

В первой группе участвовало 8 человек, играли по круговой схеме, во второй – 15 человек, играли по «швейцарке» в 7 туров. Регламент соревнований – по одному часу каждому.

В итоге в первой группе победил с 6-ю очками Иван Аникин. Он проиграл только Арине Кочкуровой, которая с 5,5 очками стала второй. И третьим призером с 5-ю очками стал Лев Плаксин, проигравший только первым двум призерам.

Во второй группе победу одержал Евгений Филимонов, он набрал 5,5 очков. Второе место с 5-ю очками занял Борис Андрян. На третье место с 4,5 очками претендовали сразу три шахматиста – Элмар Азизов, Андрей Маяков и Лютфи Челик, но дополнительные показатели оказались лучше у Элмара.

Все призеры были награждены грамотами и медалями. У них есть возможность улучшить личные рейтинговые показатели после обсчета турнира.

1. В. П. Спиридонов, председатель Федерации шахмат Выксы. Фото автора.