БЛОГ > Ветеран лидирует в чемпионате Бора

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 514
  • Новости

В праздничные дни стартовал чемпионат городского округа по классическим шахматам.

Не все сильнейшие игроки смогли принять участие, но зато много молодых и совсем юных шахматистов. Думается, что через пару лет эти ребята будут непосредственно участвовать в борьбе за чемпионство.

А сейчас фаворитами являются "старая гвардия" (Б. Калашников, В. Александров, А. Щипанков, Е. Полетаев) и, конечно, прошлогодняя чемпионка В. Шубенкова. Очень интересно, как выступят ребята, уже завившие о себе (И. Березин, А. Кривошапкин, Л. Четвериков и другие).

Довольно неожиданно на чистое первое место после трёх туров вышел многократный чемпион Бора Борис Калашников, набравший 3 очка! Причем, он очень уверенно и стратегически цельно проводит свои партии, обыграв Полетаева и Шубенкову. Участники и болельщики шутят, у Бориса Михайловича открылось очередное "второе" дыхание в 76 лет!

На пол-очка отстают Александров и Щипанков, сыгравшие между собою вничью. Их может догнать в случае победы в пропущенной встрече над Четвериковым Березин. Березин, кстати, в сложной борьбе черными переиграл опытного Полетаева. У Вероники Шубенковой пока 2 очка.

В субботу в 15.00 и в воскресенье в 10.00 состоятся поединки 4-го и 5-го туров, которые могут стать решающими в борьбе за призовые места. Приглашаем любителей шахмат посетить главный турнир года.

 

Информация со страницы «Мау-Спортивная Школа-Спартак».

  1. Фото из архива ТК «Левый Берег».
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?