БЛОГ > Чемпионат Бора перешёл экватор. Впереди кульминация!

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 509
  • Новости

В минувшие выходные состоялись партии 4-го и 5-го туров чемпионата городского округа город Бор по классическим шахматам.

Лидировавший до этого ветеран Борис Калашников проиграл обе партии - Щипанкову и Кривошапкину. В обеих встречах были допущены роковые ошибки на четвертом часе игры.

Этим сразу же воспользовались конкуренты. В двух партиях лучше всех выступил Валерий Александров, обыгравший Окунева и Кривошапкина. По полтора очка набрали Анатолий Щипанков и Вероника Шубенкова, сыгравшие между собою вничью в пятом туре. Шубенкова элегантно переиграла Березина.

В настоящий момент лидирующая группа выглядит так: 1. В.Александров - 4,5 очка из пяти возможных; 2.А.Щипанков - 4 очка; 3-5 места делят В.Шубенкова, И.Березин и А.Кривошапкин - по 3,5 очка. 6-7. Б.Калашников и М.Окунев - по 3 очка.

В шестом туре центральными будут партии Шубенкова-Александров, Щипанков-Березин Калашников-Редкозубов и Окунев-Кривошапкин.

Хочется сказать, что юные шахматисты очень стараются оказывать старожилам серьезное сопротивление. Особо хочется отметить Ивана Редкозубова, Костю Щербакова, Мишу Окунева и Софью Рулеву. А Лев Четвериков спас ничью против опытного Е.Полетаева, пощекотал нервы другим фаворитам. Очень приятно, что заметен рост наших воспитанников.

Приглашаем любителей шахмат посетить финал чемпионата г.о.г. Бор в городском шахматном клубе в субботу в 15.00 и в воскресенье в 10.00 часов.

Информация со страницы «Мау-Спортивная Школа-Спартак».

 

  1. Фото из архива.
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?