БЛОГ > Итоги чемпионата Арзамаса среди женщин

• Просмотров: 446

В Арзамасе прошел чемпионат города среди женщин по быстрым шахматам - рапиду (10мин+5 сек.). Всего приняло участие 16 человек, самая опытная участница - 1951г.р., а самая юная 2015г.р.

Турнир получился очень зрелищным, юные шахматистки дали настоящий бой более опытным соперницам.

Было сыграно 7 туров, и до последнего момента было неясно, кто же станет победительницей. В последнем туре неожиданно проигрывает лидер по итогам 6 туров, а её преследовательницы - напротив, свои партии выиграли. В результате 3 спортсменки набрали одинаковое количество очков - все решилось по дополнительным показателям.

Итоговое 1 место заняла Теплова Арина, на 2 месте финишировала Лобова Мария, замкнула тройку лидеров - Спиридонова Антонина.

Были также подведены итоги женского чемпионата города по рапиду в различных возрастных категориях.