БЛОГ > Год как не стало Олега Леонидовича Черникова

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 1937
  • Новости

Уже год, как нет с нами Черникова Олега Леонидовича – международного гроссмейстера из Нижнего Новгорода, чемпиона мира по шахматам среди ветеранов 2000 года.

В дружеской камерной атмосфере прошел турнир, посвящённый годовщине смерти нижегородского гроссмейстера, чемпиона мира среди ветеранов 2000 года Черникова Олега Леонидовича (15.10.1936 - 06.02.2015)

Состав участников мог бы быть более многочисленным, но объявленный в Нижнем Новгороде карантин по гриппу и ОРВИ и проходящий в Москве «Moscow Open», отвлекли некоторых из приглашённых. На турнире присутствовали люди хорошо знавшие Олега Леонидовича.

Турнир проводился в СДЮСШОР №3, где последние годы работал Олег Леонидович. Турнир закончился победой самого молодого участника – тренера-преподавателя СДЮСШОР №3 Евгения Присталова.

2-е место занял ученик Олега Леонидовича МФ Илья Дудукин.

3-5 места поделили Алексей Усов – ученик и друг О.Л.Черникова, Евгений Михаленко –тренер школы, многократно выезжавший с Олегом Леонидовичем как тренер на детские соревнования, и когда –то давно игравший за команду г. Горького., Алексей Шигин - шахматист-любитель, но высочайшего класса профессионал автовождения и хороший знакомый О.Л по летнему шахматному клубу в парке Кулибина.

6-е место – тренер СДЮСШОР №3, судья турнира, незаменимый труженик, ездивший многократно тренером с О.Л. на детские и взрослые соревнования, всегда помогавший О.Л.Черникову, особенно в последнее время, Константин Семенович Винокуров.

1-е место среди женщин заняла Валентина Милашевская.

Все участники - большие энтузиасты шахмат и люди, хорошо знавшие Олега Леонидовича.

Материал и фото подготовила Светлана Черникова.

Год памяти О.Л.Черникова

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?