БЛОГ > Нижегородцы завоевали в Лоо две медали

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 3650
  • Обзоры С.Шулаковой

В п. Лоо (Сочи) с 18 по 29 апреля проходило первенство России по шахматам среди юношей и девушек (быстрые шахматы, классические шахматы, блиц).

В этом году турнир собрал рекордное количество участников: более 1500 юношей и девушек со всей страны! Среди них 36 спортсменов из Нижегородской области: 12 играли в Высшей лиге, 24 – в Первой.

Впервые такое количество нижегородцев играло в Высшей лиге – это показатель большого прогресса юных шахматистов в нашей области!

Но конкуренция на первенстве России очень велика, на турнир приезжают сильнейшие, а при таком впечатляющем количестве участников цена каждого очка становится огромной.

Нижегородцы завоевали две серебряные медали в классических шахматах:

Иван Ермолаев (Кстово, ДЮСШ №2) занял 2 место во Всероссийском турнире среди мальчиков до 11 лет, набрав 7, 5 очка из 9. Причем Иван обыграл в последнем туре нижегородца Максима Колчина, который в итоге занял 5 место при 190 (!) участниках.

Владислава Цветкова (Н.Новгород, СДЮСШОР №3) завоевала 2 место во Всероссийском турнире среди девушек до 15 лет, набрав 7 очков из 9 (как и победительница турнира).

Также во Всероссийском турнире боролись за медали и вошли в пятерку сильнейших:

Дмитрий Гольцев (4 место Ю17), Семен Ерастов (5 место М13), Максим Жуков (6 место М13), Дарья Юрасова (5 место Д15), София Бородкина (5 место Д11).

В Высшей лиге первенства России лучший результат среди нижегородок показала Екатерина Гольцева, набрав 6,5 очка из 9 и поделив 2-5 места среди девушек до 15 лет, но по коэффициенту Катя стала пятой.

29 апреля на первенстве России по блицу нижегородцы играли на первых столах, лидировали, но, к сожалению, снова остались без медалей.

Вероника Шубенкова (Д11) и Екатерина Гольцева (Д15) в своих турнирах набрали по 7 очков из 9 и поделили 2- 4 места, но опять коэффициенты оказались хуже у нижегородок: они заняли четвёртые места.

Подведём итоги. У нижегородцев 2 серебряные медали Всероссийского турнира (Иван Ермолаев, Владислава Цветкова). По итогам классических турниров 4 учащихся получили право играть в Первенстве России по шахматам 2017 года (Екатерина Гольцева, Дмитрий Гольцев, Иван Ермолаев, Владислава Цветкова) и 6 учащихся получили право играть во Всероссийском турнире по шахматам 2017 года (Влада Хилова, Дарья Юрасова, София Бородкина, Семен Ерастов, Максим Жуков, Максим Колчин).

Поздравляем с успехом! Материал подготовила Светлана Шулакова

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?