БЛОГ > Успешное начало!

• Просмотров: 1786

Традиционный шахматный фестиваль начался с четырех турниров по рапиду, которые прошли во второй половине дня. В копилке Нижегородской области - три награды!

WCM Вероника Шубенкова завоевала первое место среди женщин в турнире Open! В общем зачете борская шахматистка, набравшая 6 очков из 9, на 13 месте.

Вот как прокомментировала свое выступление Вероника:

- Тяжело было немного, потому что 9 туров в один день и после дороги. А так, партии были хорошие и очень интересные. Получила удовольствие от игры!

В главном турнире вчерашнего дня Андрей Скворцов набрал 6,5 очков и занял почетное 8 место. У Егора Лисина 5,5 очков и 16 место. Дмитрий Гольцев, также набравший 5,5 очков, на 24 месте.

В турнире Рапид Open играли 76 участников, в том числе 13 титулованных спортсменов, включая 5 IM и 2 WIM.

Отлично выступил в турнире ребят 2012 г.р. и младше Владислав Скворцов! Воспитанник Спортивной школы №2 города Кстова набрал 8 очков из 9 и уверенно победил с отрывом от двух призеров в 1 очко.

В этом же турнире, собравшем 58 участников, Кирилл Козлов занял 15 место с 5 очками. У Ярослава Назарова 4,5 очка и место в самой середине таблицы.

Самым массовым стал турнир ребят 2008-2011 г.р., в котором играли 86 человек. Варвара Кузьмина стала лучшей среди девочек и заняла 3 место в общем зачете! В активе кстовской шахматистки 7 очков из 9.

Тимофей Бугров и Михаил Марусеев набрали по 4 очка. У Алексея Квадрициуса и Марка Майорова по 3,5 очка. Владислав Смирнов - 1,5 очка.

Поздравляем Веронику, Владислава и Варвару, их тренеров Г. Р. Якушенкову, А. В. Куликова и А. Ю. Кривоногова, а также родителей спортсменов с большим успехом!

Пожелаем всем нижегородским шахматистам удачи в классической программе, которая начинается сегодня. Болеем за наших!