БЛОГ > К Дню физкультурника

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1231
  • Новости

Соскучившись по живым шахматам, выксунские шахматисты с огромным удовольствием откликнулись на инициативу управления физкультуры и спорта провести очный турнир, посвященный Дню физкультурника. Эту инициативу поддержало также руководство ДК им. Лепсе, предоставившее для проведения соревнования уютный Розовый зал на первом этаже.

Нужно отметить, что Федерация шахмат Выксы выражала определенное беспокойство по поводу того, сможем ли мы собрать людей в непростое время, когда только что сняли некоторые ограничения по коронавирусной обстановке в области. В связи с этим было принято решение не приглашать гостей из других районов.

В турнире приняли участие 38 человек (13 взрослых и 25 детей). Массовость получилась хорошей, с учетом того, что многие находятся в отпусках и продолжаются летние каникулы.

В отсутствии председателя Федерации шахмат городского округа с задачей по проведению судейства прекрасно справился Владимир Борисович Новиков.

Во всех партиях турнира проходила острая и увлекательная борьба, и до самого последнего тура не было ясно, кто станет победителем и призерами. Первое место с 8 очками завоевал действующий чемпион Выксы Владимир Шилин. На 1 очко от него отстал его брат Сергей. Третье место занял Владимир Баранов (6,5 очков), обойдя по коэффициенту Дмитрия Конкина.

Отсутствие чемпиона города среди школьников Ивана Аникина прибавило интригу в соперничество детей. Перед последним туром несколько неожиданно лидирующее положение занимал Евгений Автонеев с 5,5 очками. На пол-очка отставал от него Матвей Соледчик. И в последнем туре они встречались между собой. Эта партия была самой последней и держала всех в напряжении. В эндшпиле со слоновой пешкой на предпоследней горизонтали против ферзя Евгений не смог найти ничейное продолжение. Матвей, искусно маневрируя фигурами, заставил соперника уронить флажок на часах.

В итоге победителем стал с 6 очками Матвей Соледчик. На втором месте Евгений Автонеев - 5,5 очков. Третье место с 5 очками занял Павел Зайцев. Благодаря высокому коэффициенту он обошел четверых конкурентов: Александра Ваняева, Игоря Футина, Артема Журавлева и Арину Кочкурову.

Победители и призеры были приятно удивлены, когда вместе с кубками, медалями и грамотами им были вручены еще и ценные призы.

Вячеслав Спиридонов, председатель Федерации шахмат Выксы.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?