БЛОГ > Подводим итоги фестиваля

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 838
  • Новости

В этом году общее количество участников соревнований составило более тысячи человек. Установлен новый рекорд фестиваля! В турнирах играли представители 28 регионов страны.

Игровой площадкой, как и год назад, стал суперсовременный стадион «Нижний Новгород». Участники, судьи, тренеры, родители юных шахматистов находились в максимально комфортных условиях.

Очень большой объем работы проделал организационный комитет. Функции директора фестиваля взял на себя его инициатор, президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев. Четко и слаженно действовала судейская коллегия.

В фестивальную программу вошли этап детского Кубка России, турнир Open, блицтурнир, турнир по быстрым шахматам и Кубок ФШНО по блицу.

Невероятно успешным оказался Кубок Минина и Пожарского для спортсменов Нижегородской области. На этапе детского Кубка России наши ребята завоевали 16 медалей из 24 разыгранных. У нас в копилке 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали! В турнире Open весь пьедестал почета оказался нижегородским! Успешно выступили нижегородские шахматисты в турнирах по блицу и быстрым шахматам.

Завершающим аккордом фестиваля стала торжественная церемония закрытия. Всех присутствующих тепло приветствовал Илья Асафович Завиваев. Руководитель федерации искренне поблагодарил за помощь и поддержку Министерство спорта Нижегородской области.

Илья Асафович также выразил благодарность Алле Константиновне Колчиной, которая прекрасно справилась с обязанностями замдиректора фестиваля, решив очень много оргвопросов.

Отметим, что в этом году рекордным получилось общее количество участников, получивших призы в различных номинациях по итогам всех турниров!

Мы прощаемся с 7-м VII Всероссийским шахматным фестивалем «Кубок Минина и Пожарского». И уже ждем 42-й фестиваль «Кубок Надежды», который традиционно состоится в августе. Нижний Новгород вновь на 10 дней станет шахматной столицей России!

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?