БЛОГ > Шахматные надежды Выксы

• Просмотров: 733

Благодаря инициативе Евгении Михайловны Коротковой в Выксе прошел турнир среди самых маленьких шахматистов.

Приятной неожиданностью для организаторов явилось участие 43-х юных талантов. Дети были поделены на две группы: в старшей группе, 8-9 лет, принял участие 21 человек, а в младшей, 7 лет и младше, сыграли 22 участника.

Игры проходили в 7 туров по «швейцарке» с регламентом 10 мин плюс 5 сек каждому.

Украшением турнира в первой группе явилось выступление единственной гости из Кулебак – Натальи Никулиной. Она потеряла очки только с лидерами, проиграв Павлу Зайцеву и сыграв вничью со Львом Плаксиным.

Победителем в этой номинации среди мальчиков несколько неожиданно стал Лев Плаксин, воспитанник Владимира Борисовича Новикова («Радуга»). Это несомненный успех юного шахматиста. Лев потерял только пол-очка с Натальей Никулиной, но зато выиграл у второго призера – Павла Зайцева. И третьим призёром с 5-ю очками стал Владимир Витушкин. Оба - воспитанники Владимира Юрьевича Шилина («Жемчужина»).

Среди девочек в старшей группе победу праздновала Наталья Никулина (Кулебаки). Второе место заняла Наталья Фадеева и третье место за Верой Защепиной. Обе - воспитанницы Романа Хорхевича Гонсалеса («Белая Ладья»).

Среди мальчиков в младшей группе победителем стал Павел Ганин, воспитанник В. Б. Новикова («Радуга»). Он потерял только пол-очка со вторым призером Рахманом Азизовым, воспитанником Владимира Сергеевича Пантелеева («Чайка»). И третье место занял Святослав Нестеров, также из «Радуги».

Победительницей среди девочек в младшей номинации с 4-я очками стала Мария Соколова. Второй призер, Ева Модина, уступила ей по коэффициенту. И пол-очка им уступила третий призер Анастасия Ганина. Все они - воспитанницы Евгении Михайловны Коротковой (детский сад «Сказка»).

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и призами от спонсоров - Батутных центров «Вверх» и «Полёт в невесомость».

Информация и фото Вячеслава Спиридонова.