БЛОГ > В Шумерле прошел праздник шахмат

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 612
  • Новости

Вчера в рамках дополнительной программы Суперфинала был проведен день социальной программы. Участница женского турнира Екатерина Гольцева побывала в Шумерле. Для небольшого города приезд призера Высшей лиги чемпионата России, чемпионки Европы среди девушек, чемпионки России среди юниорок, призера Moscow Open стал ярким событием.

Екатерину Гольцеву торжественно встретили в Центре детского творчества. Отряд барабанщиц, ковровая дорожка, хлеб-соль всё это создавало праздничную атмосферу.

Титулованную шахматистку и всех собравшихся приветствовали глава администрации Шумерли Валерий Шигашев и директор ЦДТ Елена Голованова. С приветственным словом выступила и Екатерина Гольцева.

Почетная гостья приняла участие в награждении лучших шахматистов Шумерли. Затем состоялся небольшой концерт.

Сеанс одновременной игры на 15 досках проходил в историко-краеведческом музее. Местные энтузиасты шахмат отлично подготовились к этому спортивному мероприятию. В частности, была организована видеотрансляция партий с комментариями.

Итог сеанса: 13 побед мастера ФИДЕ и 2 ничьи. Как отмечено на странице местной газеты «Вперед», в столь молодом возрасте Екатерине Гольцевой «удалось добиться высоких результатов. И игра с ней – это большая удача для шумерлинских шахматистов».

Здесь же состоялась автограф-сессия. Организаторы Суперфинала выпустили красочный буклет, посвященный Екатерине Гольцевой. Любители шахмат разных возрастов получили на память этот буклет с автографом шахматистки.

Также почетная гостья приняла участие в церемонии открытия нового музейного экспоната – школьной парты Героя Советского Союза Федора Николаевича Чернова.

Спортсменка нижегородской СШ-9 побывала и в Резиденции Бабы-Яги Шумерлинской.

Вот так провела субботний день Екатерина Гольцева, вернувшись из Шумерли в Чебоксары с памятными подарки и хорошим настроением. А сегодня ей предстоит сыграть в 7 туре Суперфинала с Дарьей Чарочкиной.

Смотреть трансляцию можно здесь. Болеем за Екатерину!

  1. Фотографии с сайта ФШР и со страницы вКонтакте «Шумерля Новости Газета Вперёд».
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?