БЛОГ > Итоги рапидов в Сочи

• Просмотров: 570

Напомним, что в мужском турнире играли 204 участника. Победу одержал GM Владислав Артемьев, набравший 9,5 очков из 11.

FM Дмитрий Гольцев стал лучшим среди нижегородцев. Он набрал 7 очков и занял 36 место (в стартовом списке Дмитрий был 98-м). Спортсмен СШ-9 проявил себя грозой гроссмейстеров, победив Дмитрия Кряквина и Сергея Заблоцкого, сыграв вничью с Никитой Афанасьевым и Павлом Смирновым. Наш шахматист прибавил к рейтингу 61 пункт!

Антон Яценко также набрал 7 очков. С учетом дополнительного показателя у него 42 место (в стартовом листе - 75 место).

Егор Лисин набрал 5,5 очков, Максим Колчин и Семен Ерастов - по 5 очков, Петр Гришин - 4,5 очка.

В чемпионате страны среди женщин выступали 115 участниц. Золото завоевала WGM Дарья Войт, набравшая 9 очков.

Наши участницы финишировали с такими результатами. WCM Эмилия Завиваева набрала 4,5 очка, получив к рейтингу +43. Старшая из сестер, в частности, сыграла вничью с WGM Ириной Михайловой и WIM Анастасией Травкиной, выиграла у WFM Дарьи Филипповой.

Кристина и Эвелина набрали по 3 очка, у Ангелины 2 очка.