БЛОГ > В СШ-9 прошел праздничный турнир

• Просмотров: 672

В МБУ СШ № 9 проходит серия шахматных турниров, посвященных Дню народного единства!

1 ноября состоялся праздничный турнир по быстрым шахматам среди начинающих 1-го и 2-го года обучения.

Играли учащиеся спортивной школы в возрасте от 6 до 12 лет.

60 мальчиков и девочек сражались в быстрые шахматы, радовались чудесным превращениям пешек и выигранным фигурам, огорчались "зевкам" и поражениям.

Организатор турниров: Колчина Алла Константиновна. Судейство: Вифлеемская С.Б., Яценко А.А., Палей А.Б.

Среди 1 года обучения:

Победителем стал Павел Кабанов (тренер Колчина А.К.), одержавший победы во всех партиях (5 очков из 5)!

2-5 места поделили мальчики и девочки, набравшие по 4 очка из 5, и только дополнительные показатели помогли распределить места.

1. 2 место занял Артём Назаров
  2. 3 место - Артём Березин.

Среди девочек:

1. 1 место (2 место в общем зачете) заняла Лиана Берберян (тренер Вифлеемская С.Б.), набрав 4 очка.
  2. 2 место (3 место в общем зачете) - Лидия Крылова, 4.
  3. 3 место - Элина Закарьяева, 3.

Надо отметить, что для многих участников этот турнир стал первым в их жизни!

Среди юных спортсменов 2-го года обучения:

1. 1 место завоевал Ростислав Морозов (тренер Гольцев Е.Г.), набрав 4,5 очка из 5.
  2. 2 место - Иван Гаврилюк, 4 очка.
  3. 3 место - Тимофей Горячев, 4.

1. 1 место- Анна Рассадина (тренер Сидоров В.М.), 4 очка.
  2. 2 место - Дарья Можайкина, 4.
  3. 3 место - Полина Логинова, 3.

На закрытии директор МБУ СШ № 9 Светлана Юрьевна Шулакова и главный судья соревнований Светлана Борисовна Вифлеемская наградили ребят замечательными призами и подарками.

Ребята радовались призам и подаркам, тем более что подарки получили все, а выбор призов для некоторых оказался труднее, чем выбор правильных ходов.

Поздравляем юных шахматистов с успехом!!!

Благодарим департамент физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода за медали и дипломы.

Благодарим АО ИК "АСЭ" и лично Выдрина Сергея Александровича за призы и чудесный спортивный праздник для детей!

1. С наступающим Днём народного единства!