БЛОГ > Предновогодние турниры в Городце

• Просмотров: 519

В Городце завершились 7 круговых турниров по классическим шахматам, длившихся более месяца и в которых приняли участие 74 шахматиста.

По их результатам 29 шахматистов подтвердили или выполнили вновь спортивные разряды по шахматам.

В турнире «Кубок города – 2022», который проводился по круговой системе при 10 сильнейших по рейтингу участниках, второй год подряд кубок завоевал Поморцев Никита с результатом 7,5 очков из 9. Второе место занял Кудряшов Андрей, набравший 5 очков. На третьем месте с таким же количеством очков, но с худшим коэффициентом, остался опытный Рябов Александр.

В 6 квалификационных турнирах, также проводимых по круговой системе, победителями стали Иконников Георгий (8 очков из 9), Кораблёв Денис (7,5 очков из 9), Марусеев Иван (7 очков из 9), Марусеев Михаил (10 очков из 10), Назарычев Константин (10,5 очков из 11) и Клочков Максим (9,5 очков из 10).

В последнее воскресенье декабря традиционно прошёл финальный турнир чемпионата города по быстрым шахматам. Чемпионом города впервые стал Крылов Дмитрий, набравший по круговой системе 6,5 очков из 8. На втором месте с таким же количеством очков остался прошлогодний чемпион Поморцев Никита. Третье место с 4,5 очками занял Рябов Александр.

На снимке: призеры «Кубка города – 2022».