БЛОГ > Определились полуфиналисты в Юго-Западной зоне

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 454
  • Новости

В Юго-Западной зоне претендовали на выход в полуфинал четыре команды: Ардатов, Выкса, Кулебаки и Навашино. В очередной раз выксунцы предложили лично-командный формат из 7-и туров, на что гости откликнулись с удовольствием. Причины банальные: приехать за 80 км, сыграть только по 3 партии (а если с запасными, то и того меньше), и домой. Второй момент: турнир в выбранном формате подходит под обсчет рейтингов.

В командный зачет входили три лучших результата по мальчикам и один лучший результат по девочкам, естественнно, игроки одной команды не встречались между собой.

Первое место с результатом 20,5 очков заняла команда из Выксы (9-я средняя школа). За второе место борьба шла до последнего поединка. За три тура до финиша навашинцы догнали ардатовцев. Перед последним туром Ардатов опережал на одно очко своих конкурентов. В последнем туре команды опять сравнялись, набрав по 14 очков. Но дополнительный коэффициент Бухгольца выше оказался у Ардатова (они встречались с более сильными соперниками).

В итоге в полуфинал, который состоится через неделю, попали команды из Выксы (наставник М .Н .Чорней) и Ардатова (наставник С. И. Жилочкин).

В личном зачете выксунцы Лев Плаксин и Матвей Селедчик набрали по 7 очков, победив всех своих соперников, но дополнительные показатели лучше у Льва, и он первый.

Третьим призером с 5-ю очками стал Денис Белов из Ардатова. Он также опередил своего конкурента Максима Абрамова из Выксы по дополнительным показателям.

Лучшей среди девочек с 4-я очками стала Мария Клюева из Ардатова.

Призёры зонального турнира были награждены грамотами, а все участники – еще и сладкими призами.

  1. В. П. Спиридонов, председатель федерации шахмат Выксы. Фото автора.
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?