БЛОГ > Нижегородцы покорили Тольятти!

• Хилова Влада
  • Просмотров: 731
  • Поздравления
С 23 по 29 июня в Тольятти проходил «XVI Кубок городского округа Тольятти по шахматам» - этап Кубка России по шахматам среди юношей и девушек до 15 лет, мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, а также открытый рейтинг-турнир по классическим шахматам. Стартовые листы соревнований насчитывали 220 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Мордовии, Татарстана и многих других.

В этом году турнир отметил свой 15-летний юбилей и впервые был проведен в технопарке "Жигулевская долина".

Борьба на соревновании разыгралась нешуточная. Особо можно отметить  результаты Ростислава Морозова, который одержал победу в категории мальчиков до 9 лет, победив всех своих соперников и набрав 9 очков из 9 возможных!. Это достойнейший результат,  мы гордимся Ростиславом!

Борщ Александр завоевал золото в категории мальчиков до 13 лет, имея 8,5 очков и не проиграв ни одной партии! Торжествуем упехом Александра!

Наталья Никулина, наша спортсменка из Нижегородской области, также продемонстрировала отличную игру в своем турнире. В категории девочек до 11 лет она заняла 3-е место! Поздравляем от всей души!

В категории мальчиков до 11 лет, где у Константина Соболева были весьма серьезные соперники, спортсмен смог отвоевать себе 4 очка, заняв при этом 25-е место.

Нижегородские шахматисты продемонстрировали высокую степень подготовки и достойно представили нашу область!