БЛОГ > В Костроме завершился XXIХ шахматный фестиваль

• Хилова Влада
  • Просмотров: 746
  • Поздравления

В Костроме завершился XXIХ шахматный фестиваль "Кубок Волги - 2023" .Он состоял из этапа Детского Кубка России, в котором участвовали мальчики и девочки разных возрастных категорий, а также опен-турнира. Победителей и призеров поздравили президент федерации шахмат Костромской области Алексей Рыбинский и заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Костромской области Александр Родионов.

Нижегородские шахматисты продемонстрировали достойные  результаты на этом фестивале!

• В категории мальчиков до 9 лет Николай Челядинов занял первое место, обойдя своих соперников на пол-очка,набрав 8 очков.
  • В опен-турнире Никита Нагорнов с результатом в 7 очков поделил с 3-5 места. По результатам дополнительных показателей Никита занял четвертое место!
  • В категории мальчиков до 13 лет Алексей Суриков и Александр Борщ набрали по 7 очков. После завершения 9 туров произошла напряженная борьба за первые места. Итогом этой борьбы стало третье место, которое занял Алексей Суриков. Ура, Алексей! Александр Борщ занял пятое место. Поздравляем ребят с этими достижениями!
  • Среди мальчиков до 11 лет Алексей Борщ показал отличные результаты и занял пятое место, набрав 6,5 очков.

Мы гордимся нашими нижегородскими шахматистами!