БЛОГ > "Литературный рапид" провели на Бору!

  • Хилова Влада
  • Просмотров: 512
  • Новости

В минувшее воскресенье в городском шахматном клубе был проведён необычный турнир по быстрым шахматам, получивший название "Литературный рапид".
Изюминкой соревнования стали призы - шахматные книги, предоставленные родственниками известного в прошлом заочника (шахматиста, участвующего в турнирах по переписке) Александра Александровича Николичева. Это была практически вся знаменитая серия "Выдающиеся шахматисты мира", книги чемпионов мира и других великих игроков и педагогов.

Вообще было интересно наблюдать, с каким интересом юные шахматисты рассматривали шахматные книги. Ведь не секрет, что печатная продукция всё меньше востребована подрастающим поколением.

Очень ровно прошёл турнирную дистанцию победитель - кандидат в мастера спорта Игорь Березин, набравший в семи турах 6,5 очка. Он в качестве приза выбрал четырёхтомник М.М. Ботвинника. По 5,5 очков набрали два ветерана - Сергей Кольтяков и Борис Калашников (у первого чуть лучше были дополнительные показатели). По 5 очков набрали Евгений Полетаев (специальный ветеранский) приз и Иван Редкозубов (он стал лучшим среди мальчиков). Второе и третье места в этой номинации завоевали Лев Четвериков и Алексей Медведев. Среди девочек победила Ксения Мочалова, в тройке призёров оказались Лиза Алфёрова и Софья Рулева.

Из участвовавших тридцати двух спортсменов книги получили 21 участник! Похоже, новый формат награждения понравился шахматистам. Они с нетерпением ждут нового подобного турнира!

Материал предоставлен Мау-Спортивной Школой Спартак.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?