БЛОГ > Детский блиц-турнир в Выксе

  • Хилова Влада
  • Просмотров: 363
  • Новости
В отсутствие свободных помещений перед Новогодними праздниками директор Дома Творчества Наталья Анатольевна Ершова любезно приютила юных шахматистов под свое крыло, правда с небольшими ограничениями для родителей в связи с эпидемиологической обстановкой в городе.
 
В отсутствии нашей знаменитой тройки (Максим Немкин, Матвей Селедчик и Павел Зайцев), которые выступали в Нижнем Новгороде, в блиц-турнире приняли участие 48 юных шахматистов. Соревнования проходили по швейцарской системе в 11 туров с временным регламентом 5 мин + 3 сек.
 
Очень мощное выступление Арины Кочкуровой (2009 г.р.) из Гимназии №14 позволило уверенно занять ей первое место в турнире, она потеряла только пол очка с Ириной Вегерой из Вачи. Остальных претендентов позволил выявить только финиш турнира. В итоге выяснилось, что второе место с результатов в 9 очков занял Лев Плаксин (2014 г.р.) из школы №9. На пол очка от серебряного призера отстали Александр Ваняев (2007 г.р.) из школы №12 и Владимир Витушкин (2012 г.р.) из школы №10. Но лучшие дополнительные показатели у Александра, и он третий.
 
Но регламентом турнира призовые места разыгрывались только в четырех номинациях – мальчики и девочки в старшей группе старше 2014 года рождения и столько же в младшей группе 2014 года рождения и моложе.
 
Среди девушек победителями стали Арина Кочкурова, Варвара Аверьянова (2010 г.р.,школа №3) и Алина Курдюмова (2010 г.р., гимназия №14).
 
Среди юношей победителями стали Александр Ваняев, Владимир Витушкин и Игорь Футин (2008 г.р., школа №3).
 
У девочек лучшими стали Марина Пудова (2015 г.р.), Маргарита Самохвалова (2016 г.р.), обе из школы №12 и Дарья Пяткина (2016 г.р.) из школы №3.
 
И лучшими мальчиками стали Лев Плаксин, Максим Чайкин (2014 г.р.) из Навашино и Михаил Дыбо (2015 г.р.) из школы №12.

 
Все номинанты были награждены медалями, грамотами, сладкими призами, а победители номинаций еще и кубками. 
 
Материал подготовил Вячеслав Спиридонов.

 

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?