БЛОГ > Илья Дудукин рассказывает о своем участии в турнире в Москве!

  • Хилова Влада
  • Просмотров: 537
  • Новости

Мастер FIDE Илья Дудукин рассказывает о своем участии в турнире в Москве на этих выходных и просит принять участие в опросе для своей следующей статьи по-честному:

"Выходные выдались насыщенными, так что лекцию по партиям О.Л. Черникова мы опять ненадолго отложим. Но без материала мы не останемся.
В это воскресенье я принял участие в масштабном мероприятии — первом турнире среди органов государственной власти России "Гослига по шахматам". Наша команда заняла первое место, и я внес свой посильный вклад на первой доске. Подробности и фотографии будут позднее.

Велась прямая трансляция, в ходе которой я дважды был в самом центре внимания (1:39:00 и 2:05:00).

Кроме того во время одной из партий на отметке 1:47:00 произошел небольшой инцидент, по которому я хочу провести ОПРОС (я его использую для своего следующего разговора по-честному). В двух словах соперник забирает мою пешку, я сразу делаю ответный ход другой пешкой и жду, когда он переключит часы, чтобы сделать то же самое. Сопернику это очень не понравилось, и он открыто выразил свое сильное неудовольствие.
Внимание, вопрос: нарушил ли я правила шахмат или какие-то нормы этики?

Жду ваше мнение в комментариях или личных сообщениях. Просьба высказываться честно. Сразу скажу, что я буду благодарен за любое мнение, но пока с вами в дискуссию вступать не буду."
 
Видеотрансляция. 
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?