БЛОГ > Спартакиада по шахматам среди детских садов!

  • Хилова Влада
  • Просмотров: 375
  • Новости

21 декабря 2023 года в ДК им Лепсе состоялся второй, ставший уже традиционным, командный турнир по шахматам среди дошкольных образований, в котором приняли участие воспитанники 15 детских садов. Шахматы прежде всего оказались испытанием для воспитателей детских учреждений. Тем не менее они смогли превзойти результат прошлого года, тогда участвовало только шесть команд.


Соревнования проходили в двух группах. Первая группа состояла из пяти команд, вторая – из десяти. Первый турнир проходил по круговой схеме, второй – по «швейцарке». Каждая команда состояла из трех юных дарований. Было сыграно пять туров с регламентом 10 минут каждому.


В итоге никто не остался без призов, все были награждены подарками, а призеры получили еще и грамоты, медали и кубки.

Победителем первой группы стала команда ДС №24 «Солнышко», они набрали 7 матчевых очков при 9-и индивидуальных. За команду выступали Егор Коннов, Савелий Зинкин и Арсений Чернышов. Второе место с 6-ю матчевыми очками заняла команда ДС №02 «Ромашка», набрав 7,5 личных очков. Третьим призером в этой группе с тремя матчевыми очками стала команда ДС №3 «Дюймовочка», они опередили своих конкурентов из ДС №31 «Родничок» только по индивидуальным очкам 5,5 против 4,5.


Во второй группе первой финишировала команда ДС №33 «Земляничка», они набрали 7 матчевых очков и 9 индивидуальных. За команду выступали Матвей Родзин, Егор Конышев и Арина Суроегина. За следующие два призовых места боролись три команды – все набрали по 6 матчевых очков. В итоге прошлогодний победитель с 8-ю личными очками ДС №27 «Сказка» не попала в число призеров, т.к. конкуренты набрали по 8,5 личных очков. И только суммарный показатель по доскам позволил опередить серебряного призера – это команда ДС №13 «Вишенка». И третьими стала команда ДС №32 «Журавушка».
Соревнования проходили в теплой и праздничной обстановке, которую обеспечили работники Дворца имени Лепсе.


Технические результаты можно посмотреть по ссылке.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?