БЛОГ > Глеб Никитин о победе Кристины Завиваевой!

• Хилова Влада
  • Просмотров: 450

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, про победу Кристины на первенстве Азии:

"Кристина, ты молодец! Поздравляю!!!

Нижегородка Кристина Завиваева победила на чемпионате Азии по шахматам! Выиграла 8 из 9 партий – чистое первое место в турнире среди девочек до 10 лет. Серебро и бронза – у участниц из Новой Зеландии и Индии. Кристина стала первой в истории России чемпионкой Азии по шахматам среди девочек в этой возрастной категории!

Всего в первенстве Азии принимали участие более 600 шахматистов из 28 стран, в их числе – 70 россиян. Российские шахматисты взяли 9 медалей.

Наша Кристина тренируется в нижегородской «Спортшколе-9» у Антона Александровича Яценко, а начинала заниматься у Евгения Геннадьевича Гольцева. Благодарность таким педагогам-наставникам!

Запомнил Кристину, когда с Сергеем Карякиным открывали Шахматный клуб. Какая же она молодец! Умная, красивая! Гордимся!"