БЛОГ > Новогодние турниры!

  • Хилова Влада
  • Просмотров: 467
  • Новости

В период праздников повсеместно организуются различные шахматные турниры, а особенно много их проходит в Новогодние праздники. В эти выходные выксунские шахматисты получили сразу два предложения – блиц в Муроме и рапид в Дивеево. Ведущие выксунские шахматисты поступили мудро и разделились по своим собственным желаниям –восемь спортсменов поехали на турнир в Дивеево, и столько же – в Муром.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия в Дивеево съехались 36 шахматистов из 6 регионов Нижегородской области и один человек из Волгоградской области. В стандартной «швейцарке» из 9-и туров с контролем времени 10 плюс 5 Максим Немкин, не гнушаясь никакими авторитетами, поставил своей целью добиться 100-процентного результата и почти достиг этого результата, потеряв всего пол очка с опытным Борисом Гриневичем из Сарова. И достойное первое место в турнире молодого выксунского шахматиста. На втором и третьем местах лидировали гости из Сарова и Мухтолова – Сергей Туркин и Сергей Крючков.

Кроме общего зачета организаторы предусмотрели призы в номинациях ветераны, женщины, юноши и мальчики.

Параллельный блиц-турнир в Муроме собрал 24 участника из трех регионов России. Традиционно Муромские шахматисты являются хорошими блицерами, доказав это своими результатами. Первые три места за хозяевами – Дмитрий Гришин (10,5 оч.), Виктор Юзов и Андрей Шаронов (оба по 10 оч.) стали победителями в 13-туровом турнире с регламентов 3 плюс 2. На пол очка от третьего призера отстал Матвей Селедчик, ставший четвертым в этом турнире. Еще совсем немного и Матвей будет успешно бороться с Муромскими корифеями. Следует также отметить Павла Зайцева – он шестой с 8,5 очками.

 

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?