БЛОГ > Стартовал главный шахматный турнир г.о.г. Бор!

  • Хилова Влада
  • Просмотров: 558
  • Новости
2 января 2024 года в городском шахматном клубе стартовал очередной чемпионат городского округа город Бор по шахматам с классическим контролем (1,5 часа на партию каждому участнику с добавлением 30 секунд на каждый ход). 28 участников в турнире по "швейцарской системе" поспорят не только за призовые места, но и получат необходимый опыт и практику соревнований с классическим контролем.
 
В первых двух турах особых сенсаций не произошло, хотя старожилы нередко выигрывали с большим трудом у юных ребят. Так, например, два Семёна - Тихонов и Саберов едва не отняли очки у прошлогодних призёров Александрова и Щипанкова.
 
С третьего тура жребий стал сводить фаворитов, имевших по 2 очка. Удивительно, но почти все они закончились вничью (ветеран Борис Калашников не сумел пробить оборону Анатолия Щипанкова, Лев Четвериков упустил перевес против Евгения Полетаева и спасался в эндшпиле, поделили очки и Игорь Березин с Алексеем Кривошапкиным). И лишь Валерию Александрову удалось сломить упорное сопротивление Вячеслава Ванчагова.
 
В итоге после трёх туров Александров вышел в лидеры - 3 очка. По 2,5 очка имеют сразу несколько участников: Калашников, Щипанков, Березин, Четвериков, Полетаев.
 
Третий и четвёртый туры пройдут в субботу 13 января (в 15.00) и воскресенье 14 января (в 10.00) соответственно.
 
Материал подготовила МАУ ДО "Спортивная школа "Спартак".
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?