БЛОГ > XIX-й Мемориал Л.Н. Тютикова!

  • Хилова Влада
  • Просмотров: 659
  • Новости

18 февраля 2024 г. в р.п. Вознесенское 19-й раз состоялись традиционные соревнования по быстрым шахматам, посвященные памяти участника Великой Отечественной войны, кавалера 3-х орденов Славы, Леонида Николаевича Тютикова. Турнир собрал 56 спортсменов из 8 регионов России.

Победителем турнира в третий раз в истории проведения этого мемориала стал шахматист из Сарова Юрий Шевердин. Он лидировал весь турнир и потерял только пол очка с Максимом Немкиным. По 7 очков набрали Александр Щурий и Максим Немкин. И хотя в очном поединке Максим обыграл Александра, лучшие дополнительные показатели оказались выше у Александра из Волжского. Максим Немкин из Выксы третий.

В номинации среди ветеранов лидировали выксунцы Владимир Шилин и Юрий Чубаров, оба набрали по 6,5 очков, но Владимир второй. Третий призер Борис Гриневич из Сарова набрал 5,5 очков.

Среди детей лучшими стали Лев Плаксин (5 очков), Алина Курдюмова (4,5 очка) и Михаил Дыбо (4 очка). Все трое из Выксы.

<span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " open="" sans",="" "helvetica="" neue",="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif;="" font-size:="" 13px;"="">Материал подготовил Вячеслав Спиридонов.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?