БЛОГ > Дмитрий Гольцев вновь выиграл этап Кубка президента ФШНО

• Просмотров: 1933

В турнире, который, как обычно, был разбит на три лиги, приняли участие 124 человека. Расширилась география участников. Шахматисты представляли Нижний Новгород, Кстово, Дзержинск, Саров, Павлово, Богородск, Балахну, Княгинино, Большое Мурашкино, Дивеево и поселок Ситники.

В лиге «А» победу одержал мастер ФИДЕ Дмитрий Гольцев (Нижний Новгород), набравший 8 очков из 9. Напомним, что он выиграл и третий этап Кубка президента ФШНО.

Второе место занял кандидат в мастера спорта Артур Кулик (Нижний Новгород), у которого 7,5 очков. На третьем месте с 7 очками кандидат в мастера спорта Андрей Скворцов (Саров).

В лиге «В» первое места заняла WCM Эмилия Завиваева. У победительницы 8 очков. На втором месте Александр Садков, который набрал 7 очков и опередил по дополнительному показателю третьего призера Ивана Кочкина. Все призеры в этой группе из Нижнего Новгорода.

Лигу «С» выиграл с 8 очками нижегородец Максим Нечаев. Второй результат у Кирилла Бурцева (Дивеево) - 7,5 очков. Третье место занял Даниил Мошкин (Нижний Новгород), набравший 7 очков.

Во время церемонии награждения были отмечены победители и призеры в различных номинациях. Всего призы получили 40 человек, почти каждый третий участник! Все, кто играл в лиге «С», поощрены сладкими подарками.

Президент ФШНО И. А. Завиваев, принявший участие в турнире, заслуживает слов благодарности за организацию этих соревнований! Стоит отметить и четкую работу судейской коллегии, которую возглавлял судья Всероссийской категории М. А. Феденко.