БЛОГ > В Греции завершился юношеский чемпионат мира по классическим шахматам

• Просмотров: 1433

Накануне состоялся 10 тур. WFM Екатерина Гольцева в турнире девушек до 16 лет уступила WFM Ларе Шульц из Германии.

Сегодня в последнем туре соперницей нижегородской шахматистки была женский мастер ФИДЕ Алейла Хиларио (Перу). Екатерина одержала победу. Ее соперница признала себя побежденной после 48 хода.

В итоге воспитанница ДЮСШ №9 набрала 7 очков и заняла 15 место. У нее третий результат среди россиянок. Елизавета Соложенкина на 12 месте, у Александры Мальцевской 13 место. Эти девушки тоже набрали по 7 очков, но обошли нижегородку по дополнительному показателю.

Стоит напомнить, что до турнира по классике были проведены чемпионаты мира по рапиду и блицу. В турнире по быстрым шахматам Екатерина заняла второе место. Из Греции она привезет домой серебряную медаль мирового первенства и кубок.

Фото с сайта чемпионата мира напомнит о высоком достижении шахматистки из Нижнего Новгорода.