БЛОГ > Детский чемпионат мира близится к завершению

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1292
  • Новости

В турнире девочек до 12 лет Эмилия Завиваева (1633) смогла черными победить Даваахуу Мунхзул (1781) из Монголии. При выходе из дебюта белые пару раз не нашли сильнейшее продолжение. К 20 ходу у черных образовалась проходная пешка d3. На 27 ходу Эмилия продвинула эту пешку на d2. Белым пришлось отдать за нее коня. В этот момент преимущество белых оценивалось программой Stockfish в 3,7.

В дальнейшем Эмилия играла уверенно. В тяжелофигурном эндшпиле ферзь и ладья черных удачно маневрировали при поддержке лишнего слона. В итоге создалась матовая угроза, и после 57 хода монгольская шахматистка признала свое поражение.

Эмилия набрала 6,5 очков и вошла в десятку сильнейших. Перед двумя решающими турами нижегородская шахматистка занимает 9 место. Сегодня она играет белыми с Клиан Шукиа (1798) из Албании, которая в стартовом листе располагается на 7 строчке.

Трансляцию партии можно посмотреть здесь. Начало тура в 18.30. Эмилия играет за пятым столом.

В турнире Д-10 Эвелина Завиваева вчера сыграла черными вничью с Флориной Чжу из США. У нее стало 5 очков. После 9 тура нижегородка занимает 39 место. В 10 туре Эвелина Завиваева (1323) играет черными с А. Н. Шефали (1258) из Индии. Болеем за наших!

Фото с сайта турнира.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?