БЛОГ > Екатерина Гольцева сыграет на чемпионате мира

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1292
  • Новости

Местом проведения чемпионата станет Центральный выставочный зал «Манеж», расположенный в центре города на Неве, на Исаакиевской площади.

В С-Петербург приедут звезды мировых шахмат. Екатерина Гольцева сыграет в турнирах по рапиду и блицу в компании с чемпионкой мира Цзюй Вэньцзюнь (Китай), Анной и Марией Музычук (Украина), россиянками Екатериной Лагно и Александрой Костенюк, Хампи Конеру (Индия), Наной Дзагнидзе (Грузия) и другими известными шахматистками. Для молодой нижегородки чемпионат станет чрезвычайно полезным в плане получения ценного соревновательного опыта.

Напомним, что в эти дни Екатерина Гольцева выступает в командном турнире «Щелкунчик». Вместе с тремя другими ведущими девушками она играет против сильнейших мальчиков.

Как сообщил сайт РШФ, в состоявшейся накануне церемонии открытия матча-турнира приняли участие президент ФИДЕ Аркадий Дворкович и исполнительный директор РШФ, директор турнира Марк Глуховский.

Партии на русском языке на сайте chess24.com комментирует гроссмейстер Сергей Шипов, а на английском – гроссмейстер Александр Морозевич и 12-я чемпионка мира Александра Костенюк.

В 15 часов начались партии второго тура. Болеем за Екатерину! За ходом партии можно следить здесь

Фото с сайта РШФ.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?